Das sind wir!

Kommt jederzeit auf uns zu -

wir versuchen euch zu helfen.

Referat des Vorsitzes

Spoho AStA Referat des Vorsitzes

Luca Beckmann-Metzner

 

B.Ed. Lehramt

 

vorsitz@asta-spoho.de

 

Sprechstunde: 

Montag, 13:00 - 14:00 Uhr

Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Spoho AStA Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Eva Kwasny 

 

B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie

 

oeffentlichkeit@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Montag, 18:30 - 19:30 Uhr

Referat für Finanzen

Spoho AStA Referat für Finanzen

Theresa Siepe

 

B.Sc. Sport und Leistung

 

finanzen@asta-spoho.de

 

Sprechstunde: 

Dienstag, 11:00 - 12:00 Uhr

Referat für Hochschulpolitik & politische Bildung

Spoho AStA Referat für Lehre und Hochschulpolitik

Antonia Landgraf

 

B.Sc. Sport und Leistung

 

hochschulpolitik@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Dienstag, 15:00 - 16:00 Uhr

Referat für Erstsemester*innen

Spoho AStA Referat für Erstsemester*innen

Fabian Pezl (Fabi)

 

M.Ed. Lehramt Gymnasium & Gesamtschule

 

erstireferat@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Mittwoch, 11:30 - 12:30 Uhr

Referat für ökologische Nachhaltigkeit

Spoho AStA Referat für Hochschulsport

Ronja Reichert

 

B.Sc. Sport und Leistung

 

nachhaltigkeit@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Montag, 16:30 - 17:30

Referat für Hochschulsport

Spoho AStA Referat für Hochschulsport

Florian Knechten

 

B.Ed. Lehramt Gymnasium & Gesamtschule

 

hochschulsport@asta-spoho.de

 

Sprechstunde: 

Montag, 10:00 - 11:00 Uhr

Referat für Internationales

Spoho AStA Referat für Hochschulsport

Maja Hieke

 

B.A. Sportjournalismus

 

internationales@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr

Referat für Soziales & Antidiskriminierung

Spoho AStA Referat für Antidiskriminierung

Maurice Schneider

 

B.A. Sportjournalismus

 

soziales@asta-spoho.de

015122416274

 

Sprechstunde:

Donnerstag, 16:00 - 17:00 Uhr

Referat für Gesundheit & Ernährung

Spoho AStA Referat für Antidiskriminierung

Leonie Wilsch 

 

B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie

 

gesundheit&ernaehrung@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Dienstag, 13:00 - 14:00 Uhr

Referat für Studium & Lehre

Spoho AStA Referat für Antidiskriminierung

Yurek Fabianek

 

B.Ed. Lehramt Gymnasium & Gesamtschule

 

studium&lehre@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Donnerstag, 15:00 - 16:00 Uhr

Referat für Veranstaltungen

Spoho AStA Referat für Kultur und Veranstaltungen

Nicolas Dingerkus

 

B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie

 

veranstaltungen@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Montag, 16:00 - 18:00 Uhr

Projekt für Event-Support

Spoho AStA Referat für Hochschulsport

Rio Grumbrecht

 

B.A. Sportmanagement und Sportkommunikation 

 

event-support@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Projekt für Kultur

Spoho AStA Referat für Antidiskriminierung

Valentina Veloz Haag

 

B.A. Sportmanagement und Sportkommunikation

 

kultur@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Mittwoch, 13:00 - 14:00 Uhr


Helfer*innenliste

Die Helfer*innenliste ist ein Email Verteiler für alle interessierten Studierenden, die Lust haben sich bei Projekten einzubringen oder eigene Ideen verwirklichen möchten.
Sobald etwas im AStA ansteht für dessen Planung oder Durchführung wir Unterstützung benötigen bekommen alle eine Email zugesandt und können sich bei Interesse zurückmelden.
Um Teil der Helfer*innenliste zu werden schreibt uns eine kurze Nachricht per Mail oder über das Kontaktformular mit dem Betreff "Helfer*innenliste".