Das sind wir!

Kommt jederzeit auf uns zu -

wir versuchen euch zu helfen.


Referat des Vorsitzes

Spoho AStA Referat des Vorsitzes

Nils Lange

 

B. A. Lehramt

 

 

vorsitz@asta-spoho.de

 

Sprechstunde: 

nach Absprache


Referat für Politik und Teilhabe (stellv. Vorsitz)

Spoho AStA Referat für Hochschulsport

Rio Grumbrecht

 

B.A. Sportmanagement und Sportkommunikation 

 

politik@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

nach Absprache


Referat für Sport & Veranstaltung (stellv. Vorsitz)

Yasmin Odenthal

 

B.A. Sport und Gesundheit

 

 

sport@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

nach Absprache


Referat für Finanzen

Spoho AStA Referat für Finanzen

Jan-Ole Schulz

 

B.A. Sportmanagement und

Sportkommunikation 

 

finanzen@asta-spoho.de

 

Sprechstunde: 

nach Absprache


Referat für Soziales

Jonas Frechen

 

B. A. Lehramt

 

soziales@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Montag: 15:30- 16:30

und auf Nachfrage


Referat für Kultur und studentische Vernetzung

Malte Westphal

 

B.A. Sport- und Breitensportvermittlung

in Freizeit- und Breitensport

 

vernetzung@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

auf Nachfrage


Referat für Ökologie und Mobilität

Martin Brouwers

 

 

B.A. Sport und Gesundheit

 

 

ökologie@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

auf Nachfrage


Projekt für Öffentlichkeitsarbeit & Presse

Kira Engel

 

B.A. Sportmanagement und

Sportkommunikation

 

öffentlichkeit@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

auf Nachfrage


Referat für Diversity, Antidiskriminierung und Internationales

Lilu

 

B.A. Lehramt

 

 diversity@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

Dienstag 12:00-14:00Uhr


Projekt für Erstsemester*innen

Ben Lang

 

B.A. Sport und Leistung

 

b.ersti@asta-spoho.de

 

Sprechstunde:

auf Anfrage


Projekt für Erstsemester*innen

Luise Klüsener

 

M. Sc. Sportpsychologie

 

Sprechstunde:

auf Anfrage


Projekt für Logistik und Support

noch nicht besetzt


Referat für Studium & Lehre

noch nicht besetzt