Das sind wir!

Kommt jederzeit auf uns zu -

wir versuchen euch zu helfen.

Referat des Vorsitzes

Spoho AStA Referat des Vorsitzes

Max Böhm

 

M.A. International Sport Development and Politics

 

max@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Spoho AStA Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Jannik Willen

 

B.A. Sport- und Bewegungsvermittlung in Freizeit- und Breitensport

 

jannik@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

 

Referat für Finanzen

Spoho AStA Referat für Finanzen

Bastian Uedelhoven

 

Lehramt Staatsexamen

 

basti@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Lehre und Hochschulpolitik

Spoho AStA Referat für Lehre und Hochschulpolitik

Franziska Mühler (Fixi)

 

M.A. International Sport Development and Politics

 

franziska@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Projekt für Lehre und Hochschulpolitik

Spoho AStA Projekt für Lehre und Hochschulpolitik

Lorenz Starkloff

 

M.Sc. Sporttourismus und Destinationsmanagement

 

lorenz@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Soziales

Derzeit unbesetzt. 
Die Neuausschreibung und die Entgegennahme von Bewerbungen werden vom StuPa geregelt. 

Referat für Erstsemester*innen

Spoho AStA Referat für Erstsemester*innen

Dominik Grill

 

B.A. Sportmanagement und Sportkommunikation

 

dominik@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Antidiskriminierung

Spoho AStA Referat für Antidiskriminierung

Gina Keischgens

 

M.Ed. Lehramt Sport und Mathe für Haupt-, Real- und Sekundar- und Gesamtschulen

 

gina@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für ökologische Nachhaltigkeit

Derzeit unbesetzt. 
Die Neuausschreibung und die Entgegennahme von Bewerbungen werden vom StuPa geregelt. 

Projekt für ökologische Nachhaltigkeit

Spoho AStA Projekt für ökologische Nachhaltigkeit

Luisa Bethke

 

B.Sc. Sport und Leistung

 

luisa@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Hochschulsport

Spoho AStA Referat für Hochschulsport

Stefan Reiff (Steve)

 

M.Ed. Lehramt Sport und Deutsch für Gymnasien und Gesamtschulen

 

stefan@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Internationales und Integration

Spoho AStA Referat für Internationales und Integration

Steffi Haberstock

 

B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie

 

steffi@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache

Referat für Kultur und Veranstaltungen

Spoho AStA Referat für Kultur und Veranstaltungen

David Rech

 

B.Ed. Lehramt Sport und Deutsch für Gymnasien und Gesamtschulen

 

david@asta-spoho.de

 

Sprechstunde nach Absprache


Helfer*innenliste

Die Helfer*innenliste ist ein Email Verteiler für alle interessierten Studierenden, die Lust haben sich bei Projekten einzubringen oder eigene Ideen verwirklichen möchten.
Sobald etwas im AStA ansteht für dessen Planung oder Durchführung wir Unterstützung benötigen bekommen alle eine Email zugesandt und können sich bei Interesse zurückmelden.
Um Teil der Helfer*innenliste zu werden schreibt uns eine kurze Nachricht per Mail oder über das Kontaktformular mit dem Betreff "Helfer*innenliste".